Как перевести WebMoney на другой кошелек через Keeper Mini

Сначала, чтобы перевести WebMoney другому владельцу кошелька, зайдите в свой личный кошелек на сайте my.webmoney.ru.

Для входа в кошелек WebMoney Keeper Mini сначала надо ввести логин. В качестве логина может использоваться e-mail, WMID или номер телефона. WMID это идентификатор пользователя, который был выдан вам при регистрации в WebMoney. В качестве логина рекомендуем использовать e-mail. Если вы забыли e-mail, который ранее использовали для входа, то его можно напомнить с помощью сервиса enter.webmoney.ru. Далее указываете пароль для входа. Если пароль не помните, то можете восстановить его нажав ссылку "забыли пароль?". После ввода информации с изображения нажимайте кнопку "Вход". Если данные для авторизации были указаны верно, то вы успешно зайдете в свой личный кошелек Webmoney. В противном случае будет выдана ошибка.

После входа в кошелек, чтобы перевести WebMoney другому пользователю, вы можете пойти двумя путями. Либо нажав на кнопку "Кошельки", где вы увидите остаток средств на ваших кошельках и сможете потом сделать перевод на нужный кошелек. Либо нажав на кнопку "Перевести" и сразу перейти к процедуре перевода. Мы нажмем на "Кошельки", чтобы посмотреть сначала остаток по счету.

Меню в WebMoney Keeper Mini, 2 метода чтобы перевести WebMoney на другой кошелек

На открывшейся, после нажатия кнопки, странице вы можете увидеть все кошельки, которые есть у вас и, по надобности, можете добавить новый кошелек нажав на "Добавить еще". Сейчас нам этого не надо, поэтому продолжаем переводить WebMoney на нужный нам кошелек. Для этого нажмем ЛКМ на тот кошелек, на котором есть WebMoney и с которого вы хотите осуществить перевод. После нажатия выйдет контекстное меню, в котором надо будет выбрать пункт "Передать WebMoney".

Контекстное меню для перевода WebMoney на кошелек

После чего появится форма для оформления перевода:

В поле "Кому" надо будет ввести номер кошелька WebMoney, которому вы хотите перевести WMR или WMZ. Вводите так, как указано на рисунке, с буквой R вначале. В поле "Сумма в wm" вводите ту сумму, которую хотите, чтобы получил владелец кошелька. Учитывайте, что с вашего кошелька будет снята комиссия 0,8% за перевод. Т.е. на вашем кошельке должно быть на 0,8% валюты больше, чем вы планируете переводить.

В поле "Примечание" вводите информацию, по которой однозначно будет понятно за что совершается перевод.

Тип перевода выбирайте обычный. Если вы понимаете, что означают другие типы переводов, то вам не требуется читать эту инструкцию.

Способ подтверждения не меняйте. По умолчанию он будет стоять тот, который у вас настроен. В нашем примере подтверждать перевод мы будем с помощью SMS-подтверждения. После заполнения формы нажимайте кнопку "ОК".

На следующей странице вам необходимо подтвердить перевод WebMoney на другой кошелек. Т.к. у нас стоит SMS-подтверждение нам надо запросить SMS на указанный в настройках телефон.

Запрос SMS для подтверждения чтобы перевести WebMoney

Для запроса SMS нажмите кнопку "Отправить" и ожидайте поступления сообщения на номер, который указан ниже. После получения SMS с кодом, введите его в соответствующее поле для подтверждения и нажмите кнопку "ОК".

Ввод кода для подтверждения перевода на WebMoney

Теперь перевод через WebMoney отправлен. Уведомление об этом будет на следующей странице.