Инструкция по полной установке Webmoney Keeper Classic на компьютер.

После, уже пройденной, процедуры регистрации вашего Webmoney Keeper Classic, через настройки личного кабинета Keeper Mini, вам надо будет установить Classic для использования всех полных возможностей в управлении вебмани кошельками на компьютере. Инструкция покажет откуда надо будет скачать файл и как установить Кипер Классик. По инструкции пройдете активацию на текущей действующей конфигурации "железа" компьютера.

Перед тем, как начать установку и настройку, скачайте программу с официального сайта, она доступна по ссылке -http://download.webmoney.ru/wmk_ru.exe. После сохранения запустите скачанный файл и пройдите несложную процедуру установки. При появлении диалоговых окон соглашайтесь с установкой сертификатов.

Чтобы в первый раз войти в Кипер Классик вам понадобится WMID (так называется идентификатор в системе Вебмани). Узнать WMID можете в Кипер Мини, в настройках, на сайте mini.webmoney.ru.

Теперь можете запустить Keeper Classic через пуск, а также с помощью ярлыка располагающегося на рабочем столе. В появившемся окне, внизу, нажмите "Восстановление".

В поле "WMID" введите ID, который подсмотрели в настройках Кипера Мини, введите пароль, который назначали на этапе регистрации Keeper Classic, укажите путь на компьютере к файлу ключей и снова напишите тот же пароль, что и на вход. После заполнения всех полей для восстановления Webmoney нажмите "ОК".


При запуске программы будет выдано сообение что программа не смогла найти файл кошельков. Этот файл отвечает за сохранения операций по кошельку на данном компьютере. Т.к. это ваша первая установка Classic, и конечно у вас нужного файла нет, выберите "Создать новый".


После полного запуска программы будет выдано сообщение сервера Webmoney о необходимости проведения активации оборудования. Данное сообщение выходит если Кипер Классик был впервые запущен на этом компьютере. Для того чтобы пройти активацию нажмите на ссылку, подчеркнутую на изображении ниже.

Код активации пришел на е-мэйл, который указан в форме при самой первой регистрации. Вам надо проверить e-mail и взять код активации вебмани.

Вставьте этот код на странице, введите цифры с изображения и нажмите "Активировать". Далее согласитесь с предложением разрешить запускать Webmoney Keeper Classic при текущей конфигурации обрудования.

Процесс активации оборудования закончен, теперь можете вернуться в основное окно Keeper Classic. Теперь надо обновить данные с сервера вебмани. Для этого, в нижнем углу , нажмите на надпись "Online, ожидается активация...". После нажатия подождите около 30 секунд. При успешном обновлении данных в углу будет написано только "Online".

Если будет предложено сделать резервную копию, то можете отказаться, предварительно поставив галочку, чтобы данной сообщение больше не появлялось.

На этом процедура полной инсталляции Webmoney Keeper Classic закончена. При следующем запуске вам надо будет просто вводить пароль. Об успешном соединении программы с сервером будет говорить надпись "Online" в нижнем углу. Кошельки, созданные ранее на Мини тоже можете увидеть на вкладке "Кошельки". Если вам понадобятся другие кошельки, там же, их можно создать.